Управление МДОАУ «Детский сад № 65 г. Орска» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МДОАУ «Детский сад № 65 г. Орска» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения  является руководитель Учреждения - заведующий (Кудинова Тамара Алексеевна), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Коллегиальными органами управления в Учреждении являются:

Общее собрание работников Учреждения

Педагогический Совет

Наблюдательный Совет

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (воспитанников) и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (воспитанников) и  педагогических работников в образовательной организации создан и действует:   - Совет родителей.
Положение о Совете родителей

Действует профсоюз работников Учреждения

(представительный орган работников).

Учреждение не имеет  структурных подразделений.