Управление МДОАУ «Детский сад № 65 г. Орска» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МДОАУ «Детский сад № 65 г. Орска» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения  является руководитель Учреждения - заведующий (Кудинова Тамара Алексеевна), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Коллегиальными органами управления в Учреждении являются:

- Общее собрание работников Учреждения;

- педагогический Совет;

- Наблюдательный совет.

Действует профсоюз работников Учреждения (представительный орган работников).

Учреждение не имеет  филиалов.

Положение об Общем собрании работников Учреждения

Положение о педагогическом Совете

Положение о Наблюдательном Совете

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся воспитанников и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся воспитанников и  педагогических работников в образовательной организации создан и действует:   - Совет родителей.
Положение о Совете родителей

Действует профсоюз работников Учреждения (представительный орган работников).

Учреждение не имеет  филиалов.