Уровень образования дошкольное образование
Форма обучения очная

Нормативные сроки обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования МДОАУ «Детский сад №65 г.Орска" (далее Программа) - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание,планируемые результаты), организационно-педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, учебных предметов, курсов дисциплин (модулей), иных компонентов.
Разработка  Программы  осуществлена  согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).
Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными  образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).
Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.
Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты).
Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.
Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:
-социально-коммуникативное развитие;
-познавательное развитие;
-речевое развитие;
-художественно-эстетическое развитие;
-физическое развитие.
Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №65 (копия)
ОПИСАНИЕ УЧЕБНОГО ПЛАНА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МДОАУ "Детский сад № 65 г.Орска"

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОАУ "Детский сад № 65 г.Орска", разработанной учреждением на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений. В учебном плане определено время на реализацию образовательной программы дошкольного образования МДОАУ "Детский сад № 65 г.Орска" по образовательным  областям: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие на занятиях, а также в совместной деятельности педагога с детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Учебный план образовательной программы дошкольного образования МДОАУ "Детский сад №65"

ОПИСАНИЕ КАЛЕНДАРНОГО УЧЕБНОГО ГРАФИКА К ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МДОАУ "Детский сад № 65 г.Орска"

В календарном учебном графике  отражены: регламентирование образовательного процесса, количество групп, режим работ групп, начало и окончание учебного года, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня.

Календарный учебный график образовательной программы дошкольного образования МДОАУ "Детский сад №65"

Описание дополнительных общеразвивающих программ, в том числе календарных учебных графиков и учебных планов к ним

Дополнительная  общеразвивающая программа направлена на формирование и развитие творческих способностей учащихся, удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом развитии, нравственном и интеллектуальном развитии, а также на удовлетворение иных образовательных потребностей и интересов учащихся, не противоречащих законодательству Российской Федерации, осуществляемых за пределами федеральных государственных образовательных стандартов.
Копия дополнительной общеразвивающей программы, в том числе календарный учебный график и  учебный план к ней
Методические и иные документы, разработанные МДОАУ "Детский сад № 65 г.Орска" для обеспечения образовательного процесса Скачать

Численность обучающихся по образовательной программе дошкольного образования
МДОАУ